Духовно-просветительская программа в Душанбе завершилась крещением

С 16 по 23 марта в церкви города Душанбе проходила евангельская программа, состоящая из двух частей: оздоровительной и духовной. Первую часть, посвящённую вопросам здоровья, проводил врач травматолог-ортопед, специалист по вопросам здорового образа жизни Яна Ромбальская.  Духовно-просветительскую часть программы вёл доктор богословия Вячеслав Бучнев.

Программа проходила дважды в день, таким образом возможность её посетить была предоставлена большему количеству гостей. Оздоровительная часть программы включала в себя темы об атеросклерозе, заболеваниях суставов и позвоночника, остеопорозе и остеоартрозе. Также были представлены методы очистки сосудов и методы избавления от болей в позвоночнике без использования лекарственных средств. Ежедневно был открыт приём врача для всех посетителей программы, что они могли получить консультацию специалиста по интересующим их вопросам.

Особенно хотелось бы отметить, как доступно, лаконично и ясно были преподнесены темы о важности соблюдения Закона Божьего, о приготовлении ко Второму пришествию Господа Иисуса Христа, и о том, как нужно жить в преддверии возвращения нашего Господа, чтобы встретить Его без страха, но с радостью.

Программу ежедневно посещали более 80 человек. На заключительной встрече участники получили все материалы программы в распечатанном виде, а также книги: «Путь ко Христу», «Новый старт», «Патриархи и пророки» и книги о здоровье.
В завершение программы состоялось крещение: три человека заключили завет с Богом, посвятив себя на служение Ему.

Отдел информации общины г. Душанбе