40-дневный молитвенный марафон завершился в Тбилиси

На протяжении 40 дней в общине «Исани» города Тбилиси (Грузия) братья и сёстры собирались в вечернее время на особый час молитвы. Верующие молились о возрождении Церкви и о приобретении новых людей для Христа. Радостно, что среди молящихся были не только прихожане, но также приближенные к церкви люди.

В основу проведения молитвенных встреч была положена книга Денниcа Смита «40 дней собраний и молитв для приготовления к Пришествию Иисуса». В ней представлены духовные размышления и подробный ежедневный план – о чём молиться в эти 40 дней. На каждый вечер был назначен ответственный член церкви, который помогал пастору в проведении служения. Было приятно наблюдать, как работающие члены церкви после трудового дня шли на молитву, осознавая особую нужду в возрождении и приготовлении церкви к предстоящим евангельским мероприятиям. Каждый вечер у собравшихся была возможность делиться опытами, приобретенными в течение этих особых молитвенных дней.

На завершающую встречу «Сорока дней молитвы» был приглашён ректор Заокского Адвентистского Университета Борис Протасевич, который смог объяснить важность молитвы и проведения подобных совместных встреч. Как известно, весной в церквах проходят Недели возрождения, евангельские программы, на которых люди познают Иисуса Христа. Так и в тбилисской общине планируется провести ряд евангельских инициатив.

С октября 2018 года до конца мая 2019 в городе Тбилиси совершают служение семь посвящённых молодых ребят, которые приняли решение участвовать в миссионерском проекте «Миссия Авраама». Они оставили свои дома, родных, учёбу или работу, чтобы посвятить один год служению Богу в той местности, куда Он их направит. И весенние евангельские программы для детей и подростков, взрослых и молодежи станут своего рода результатом их посвящённого труда. Поэтому церковь, осознавая, что успех служения невозможен без Божьего водительства и благословения, вместе с молодёжью просили Небесного Отца особо благословить все запланированные мероприятия и привести много людей, чтоб они услышали весть Евангелия!

Будем продолжать усиленно молиться за церковь и за новых людей, чтобы они последовали за Господом через служение молодых ребят и церкви в Тбилиси!

Да исполнит Господь Своё обетование! Как это было в ранней церкви, так пусть будет и в нашей жизни, ибо написано: «И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца, хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви» (Деян. 2:46,47).

      Владимир СУХАНОВ