Благотворительная акция «Килограмм счастья» прошла в Хабаровске

31 марта в адвентистской церкви Хабаровска раздавали продуктовые наборы для многодетных и малообеспеченных семей.

На протяжении двух недель с 17 по 30 марта члены церкви приносили в Дом молитвы продукты: крупы, консервы, растительное масло, макароны и т.д. За время акции было укомплектовано около 20 продуктовых пакетов, в подготовке которых приняли участие лидеры молодёжного и социального отделов хабаровской общины.

31 марта, в день проведения благотворительной акции, в помещении церкви были выставлены продуктовые наборы, за которыми приходили семьи, заранее приглашенные верующими. Помимо продуктов, нуждающиеся также могли выбрать одежду из отдела «Тавифа», которую члены церкви заботливо рассортировали по категориям и выставили в зале.

Кроме того, все посетители благотворительной акции получили в качестве подарка пищу духовную – каждому гостю были подарены христианские книги и газеты. А также все имели возможность получить пригласительный билет на евангельскую программу, которая состоится в ближайшем будущем.

«Идея благотворительной акции «Килограмм счастья» состоит в том, что вместе мы сможем помочь многим нуждающимся людям, если каждый принесёт хотя бы один килограмм продуктов. И действительно, в церковь пришли многие люди, семьи, которые испытывают большие материальные сложности, и у них порой нет средств к существованию. Все они были очень рады предоставленной возможности и благодарили нас. Глядя на лица членов церкви, я увидел, что мы осчастливили не только нуждающихся, но и друг друга», — делится впечатлениями один из участников акции.

Отдел информации ДВУЦ