В Новосибирске девять человек заключили завет с Господом

С 13 по 20 апреля в третьей общине Новосибирска была проведена евангельская программа, кульминацией которой стало крещение девяти человек.

Почти год община молилась и готовилась к проведению Недели жатвы. С осени было проведено много мероприятий и клубов, посетителями которых становились новые в церкви люди. В рамках программы состоялись два благотворительных концерта христианской исполнительницы Светланы Маловой, на которых был организован сбор средств для лечения ребёнка, Софьи Романовской.

А центральным событием евангельских мероприятий стала библейская программа, проводимая ректором Заокского Адвентистского Университета Борисом Протасевичем. Гости и посетители программы были воодушевлены представленными темами из жизни Иисуса Христа и принципами практического благочестия. Пение, молитвы, семейная страничка и библейская тема – так проходил каждый день программы. Кульминацией же этих встреч стало крещение девяти драгоценных душ, которые с радостью решили посвятить свои жизни Господу. Свидетельства новообращенных вдохновляют своей простотой и искренностью:

«С сентября я ходила, присматривалась, наблюдала. Меня вдохновило всё. Самое главное и важное – честность. Расскажу всю историю от её начала. Я искала помещение для проведения мероприятий в благотворительном проекте «Капельки Добра». Моя знакомая подсказала мне Молодёжное пространство «ЛЕСТНИЦА». Там мы проводили мероприятия, пастор Армен Сергеевич дарил мне книги, Андрей Чернышев звал на молодёжки по субботам, я посещала их через раз, изучала. Потом поступило предложение провести совместное мероприятие добра, и мы согласились. Оказалось, что мы уже были в этой церкви, и по приглашению Руслана Таранюка полтора года назад на Рождество и новый год участвовали в благотворительном проекте «Время чудес». «Капельки» – это моя большая семья, которая меня привела к еще более любящей семье.
Я начала ходить на богослужения, как фотограф. Потом захотелось ещё и ещё. Меня стали звать на совместные субботние обеды, и всегда обнимали, дарили внимание и любовь. Я стала привносить свои идеи, предлагать что-то. Потом пришла снова и снова, стала помогать организовывать молодёжки. И вот я уже прошу о крещении. Взрослое, осознанное водное крещение. Наступил период изучения библейских уроков, бесед с пастором. А сейчас мы участвуем в двухнедельных утренних молитвах, на которые собираемся в 6:30. И я посещаю недельную программу «Секреты счастья», которую проводят Борис Протасевич и Инна Стрельникова (семейный психолог). Также мы встречаемся в женском клубе, изучаем темы и находим ответы на свои сокровенные вопросы. Я стала петь, хотя никогда раньше не пела. И это придаёт мне радость. Я стала слушать больше хороших песен, познакомилась с невероятными людьми. Отказываюсь от алкоголя, бранных слов и нездоровой пищи, сняла пирсинг. И мне стало легче. Сейчас я подхожу к ответственному шагу в своей жизни, меняю себя, покидаю мир греха и возрождаюсь для новой жизни. В субботу я иду на крещение, уже подписано исповедание веры. Я волнуюсь и переживаю, в моём сердце идет борьба.

«И польются реки», и они льются из моих глаз от счастья. Моих детей здесь любят, и они с удовольствием приходят сюда. Для меня это важно. Спасибо Богу за то, что Он принимает в большую семью любви! В церкви нет идеальных людей, у всех бывают ошибки, и у каждого есть своё мнение. Но, самое главное, что здесь есть – это любовь. Скоро я буду в числе адвентистов седьмого дня, которые есть по всему миру, во многих городах, их 21 миллион человек! В каждой стране тебя принимают, как в большой и дружной семье, не важно, из какого ты города и какой национальности. Сейчас я думаю о поступлении на заочное отделение в Заокский университет», – свидетельствует Оля Лялина.

«Это просто чудо! Если будем веровать, увидим больше сего! Так обещал Иисус Христос! Главное – поверить в силу Божью! И в свои силы – мы можем двигать мир и обращать людей к свету Евангелия!» – написал пастор в церковной группе.

В итоге в торжественной и воодушевляющей атмосфере 9 драгоценных душ заключили завет с Богом, четверо из которых приняли решение креститься на этой недельной евангельской программе! Это был результат усердных и неотступных молитв всей общины. Бог научил самому главному – веровать в Его силу и идти вперёд с этой верой!

Армен МАТЕВОСЯН, Ольга ЛЯЛИНА