Исследуя книгу Бытие: молодежь Волго-Вятского объединения приняла участие в библейском конкурсе

27 апреля в здании адвентистской общины «Нагорная» в Нижнем Новгороде прошел региональный тур конкурса «Мир Библии». Этот конкурс ежегодно проводится среди молодежи, чтобы побудить молодых людей изучать Священное Писание.

В конкурсе принимали участие пять команд из Нижнего Новгорода и Нижегородской области: «Тег Бытие», «Зум», «Мацацок», «Генезис» и «Татэв». Начался конкурс с представления команд. Каждое представление было кратким и оригинальным.

Затем каждая команда отвечала на вопросы по первой книге Библии – книге Бытие. Ответы должны были быть точными, на каждый выделялось по одной минуте. Вопросы делились на несколько категорий: библейские тексты, богословие, история, география и другие.

Во втором туре на блиц-вопросы отвечали по очереди два человека из каждой команды. В третьем туре игроки изображали в форме пантомимы библейские истории, а члены команды должны были отгадать, какие события были изображены.

Последним туром стал личный зачет: каждый участник команды писал тест, за который выставлялись баллы. Были выбраны пять победителей в личном зачете. Ими стали Светлана Стрельникова, Анастасия Колчина, Регина Заколодкина, Алина Ронжина и Татьяна Харибина.

Победители личного зачета получат скидку на участие в молодежном конгрессе «Стремись к цели», который пройдет в июле в поселке Заокском.

В командном зачете победили следующие команды:

1 место – «Тег Бытие» (Дзержинск)
2 место – Мацацок (Нагорная церковь, Нижний Новгород)
3 место – Генезис (сборная команда)

 

Юлия СИНИЦЫНА