Молодые христиане рассказали ребятам из детского приюта в Ростове-на-Дону, как победить страх

Молодёжь первой ростовской общины посетила городской Центр помощи детям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. В этом Центре проживают девять детей дошкольного возраста, и у каждого своя, непростая судьба и неизвестное будущее.

Молодые братья и сёстры заранее подготовили программу для встречи, но переживали, как дети воспримут их приход и выступление. Однако, и дети, и персонал Центра помощи оказали радушный и приветливый приём гостям.

Малыши с радостью подключились к исполнению песен с движениями. Они внимательно слушали гостей и отвечали на вопросы. Затем молодёжь показала кукольный спектакль под названием «Страх по имени Страх», суть которого заключалась в том, что в нашей жизни есть много, чего мы боимся, но с Божьей помощью можно победить все страхи и сделать наше сердце чистым и добрым. Через театрализованную постановку молодёжь показала, как важно, чтобы люди были дружелюбными, помогали друг другу и поддерживали в трудных ситуациях.

В завершение встречи ребят ждали подарки от гостей. На средства, собранные церковью, заранее были приобретены материалы для поделок, занятий с детьми, памперсы и фрукты.

Братья и сёстры планируют продолжить служение детям, оказавшимся в непростых жизненных обстоятельствах, и молятся, чтобы у этих малышей всё было хорошо.

Лидия ОЛИЙНИК