Программа, посвященная Дню победы, прошла в городе Вольске

Для адвентистов седьмого дня, проповедующих о Великой борьбе между добром и злом, Христом и сатаной, День Победы – хороший повод ещё раз сказать о том, что Христос на Голгофе уже одержал победу над злом и грехом, и каждый из нас сегодня также может стать победителем в этой борьбе. Этой теме и был посвящён праздник, который 5 мая для своих знакомых, близких, родственников и друзей организовали прихожане небольшой адвентистской общины города Вольска Саратовской области.

Собратьев поддержали и помогли с музыкально-поэтическим оформлением программы гости из общины города Балаково. В исполнении хора, дуэтов звучали музыкальные произведения, говорящие о надежде, радости и победе, которые дарит Бог. Олег Ромашов прочитал стихотворения собственного сочинения по мотивам 50 и 90 Псалмов Давида.

Музыкальные номера и поэтические зарисовки объединял в единую линию пастор общины Евгений Марьян. Через всю программу прослеживалась главная мысль: войны, конфликты, вражда между людьми появились на земле с момента грехопадения. Христос пришёл в наш мир, чтобы показать, что можно жить по другим законам – по законам любви, мира и гармонии. И в будущем тех, кто принимает Его правила жизни, ожидает мир, в котором не будет войн, страданий и вражды. А сегодня, пока мы ещё живем на этой земле греха, Христос приглашает: «Придите ко Мне… и Я успокою вас…»

Среди приглашённых на праздничную программу был почетный гость – участник Великой Отечественной Войны, ветеран Олег Викторович Юкин. Он рассказал интересный случай военных лет о том, как Господь спас его. Олегу Викторовичу 93 года. Он весел, бодр и полн надежд на светлое будущее с Иисусом Христом. Его опыт и положительный настрой вдохновили как прихожан общины, так и гостей праздника на позитивное восприятие жизни в ожидании пришествия Христа. И, конечно, многие захотели сделать для себя памятные фотографии с человеком, который перенес тяготы войны, сохранил веру в Бога и сегодня ожидает Его возвращения и установления Его миропорядка.

Любовь ГОРШКОВА