Совместные богослужения вдохновляют и содействуют сплочению верующих

27 апреля, в канун празднования православной Пасхи, четыре общины Хабаровска собрались вместе, чтобы говорить о воскресении Христа и о том, что значит это событие для человечества.

Несмотря на то, что люди принадлежат одной церкви и живут в одном городе, они зачастую могут быть даже не знакомы между собой. Но именно совместные богослужения, в организации которых принимает участие каждая община, объединяют всех. Будь то музыкальный номер, служение за аппаратурой, оформление помещения или подготовка обеда — всё это помогает ощутить единство в служении Господу и прославлении Его имени.

Всего на поклонение собралось более 150 человек для того, чтобы провести субботу в общении с братьями и сёстрами. Музыкальные номера от детей, подростков, взрослых и пожилых людей, а также пение молодёжного хора дали возможность каждому почувствовать себя членом одной большой церковной семьи. Ведь именно этого ощущения принадлежности и единства часто не хватает в маленьких общинах на окраинах. Для служения проповеди на торжественное богослужение был приглашен Виктор Козаков, чьи слова о Христе не могли оставить равнодушными сердца собравшихся.

«На такие богослужения особенно радостно приглашать гостей, потому что, встретившись друг с другом, мы вдохновляемся желанием служить, улыбка не сходит с лиц, а это без сомнений способно вдохновить гостей и друзей церкви», — говорит один из участников встречи.

Отдел информации ДВУЦ