В Волжском объединении состоялось обучение лидеров клуба «Следопыт»

С 29 апреля по 4 мая в Канакской балке в Крыму прошла Полевая школа клуба «Следопыт» Волжского объединения, которая собрала более 20 обучающихся – действующих директоров клуба «Следопыт», наставников, а также тех, кто желает учиться работе с подростками. Сессия была посвящена обучению по программе «Мастер-проводник».

В течение недели учащиеся слушали семинары, проходили новые специализации, обменивались опытом, раскрывали свой творческий потенциал и получали различные навыки для успешной деятельности в клубах. Многие успешно сдали требования и повысили свой уровень знаний по предмету «Зарождение адвентистской Церкви». Большинство обучающихся освоило «Строевую подготовку и маршировку», а в конце всех занятий участникам вручили нашивки на наградные ленты. Каждый день начинался с совместной зарядки и утреннего чтения, а заканчивался заданиями на сплочение команды и вечерним общением.

В последние дни обучения учащиеся посетили достопримечательности Крыма, съездили в город Севастополь. За эти несколько дней участники получили необходимые знания, положительные эмоции и вдохновение для дальнейшей работы в клубах. Помимо обучения лидеры нашли друзей и поддержку для реализации совместных проектов.

Екатерина ЧЕРКАСОВА