«Чудный Художник»: детский христианский фестиваль в Краматорске

26 мая в Краматорске состоялся музыкальный фестиваль, участниками которого стали дети из Славянска, Николаевки, Константиновки, Бахмута, Дружковки и Краматорска. Цель данного мероприятия, по словам его организаторов, — помочь ребятам из разных городов подружиться между собой, а также способствовать развитию у детей творческих навыков и формированию способности видеть руку Творца в окружающем мире.

Для юных участников фестиваля была организована «Мастерская художника». Ребята имели возможность поучаствовать в совместном рисовании, темой которого было прославление Творца. Затем ребята в интересной, познавательной форме услышали духовные наставления от пастора из Славянска Максима Лазарева.

Песня «Чудный Художник» стала гимном фестиваля. Каждая из команд-участников праздника привезла на фестиваль свою программу. Дети пели, читали стихи, показывали сценки. Гости из города Николаевка представили вниманию собравшихся кукольный театр.

В завершении мероприятия все дети получили памятные призы. Организаторы выражают огромную благодарность всем, кто принял участие в фестивале.

Людмила БОЛТЕНКОВА
Фото: Максим ЛАЗАРЕВ
Источник: logosinfo.org