Христианство на практике – благотворительная акция адвентистов Волгодонска

В мае в городе Волгодонске отделом милосердия местной адвентистской общины была проведена акция добра. Целью проекта стало стремление организовать как членов церкви, так и других жителей города на оказание постоянной помощи в предоставлении вещей нуждающимся людям в посёлках.

За неделю до проведения акции в городе были развешаны объявления. В них говорилось о том, что, если у людей есть добротные вещи, которыми они готовы поддержать малоимущих, то можно позвонить по указанному номеру и отдать их. Затем члены церкви выехали в один из ближайших посёлков, где могли предложить жителям одежду и обувь. Люди приходили и выбирали себе необходимое, кроме того, задавали много интересующих их вопросов организаторам акции.

Бог обильно благословлял на протяжении всего хода проведения этой программы: сначала горожане очень активно приносили буквально мешками ненужные им вещи, потом Господь усмотрел место в посёлке для проведения акции, и самое ценное, что среди пришедших за вещами людей были те, кто хотел слышать Божью весть.

Завершив акцию, покидая поселок, организаторы прославляли Бога и радовались, что Он подарил ещё одну возможность не только словом, но и делом показать Божью любовь окружающим людям.

Екатерина ОЛЕННИКОВА