Праздничная встреча для детей с ограниченными возможностями здоровья прошла в Новосибирске

Интересную программу организовали в Новосибирске ко Дню защиты детей. В зале молитвенного дома собралось 75 человек. Это были семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья. Вместе с ребятами присутствующие учились доброте и прощению, играли в активную игру рук, которая развивает моторику, знакомились, участвовали в конкурсе и дискуссии на тему родительства, смотрели гимнастический номер, учились подбирать нужные фразы для мотивации детей, пели песни и читали стихи, рисовали на скатертях, которые потом забрали домой, а также отведали вкусный морс с пиццей и фруктами.

Стоит отметить, что в программе была задействована большая команда в количестве 25 человек, состоящая из членов церкви и их друзей. Все работали слаженно и посвящённо. «Дарите добро, дарите тепло своих сердец, улыбки детям, дарите людям любовь и капельки добра! Мы благодарим каждого, кто помог сделать этот праздник, говорим «спасибо» каждому неравнодушному! Вместе мы можем всё!» – воодушевляла гостей координатор встречи Ольга Лялина.

Родители со своими детьми сидели за столиками и с удовольствием активно участвовали в программе. Скатерти, на которых ребята рисовали во время мероприятия (их можно раскрашивать, мыть и снова рисовать), фломастеры, альбомы и киндер-сюрпризы с игрушкой – всё это детям подарили после открытия детского центра «Деточка», которое состоялось совместно с проведением праздника.

«Все причастные к празднику, огромное вам спасибо за поздравление наших детей! Очень душевно, вкусно, по-семейному тепло и уютно! Ребятам здесь было хорошо, это видно по тому, как раскованно они чувствовали себя на празднике!» – отзывается о программе Людмила Угарина.

«Спасибо огромное за праздник, с трудом увела мальчишек домой – не хотели покидать эту встречу!» – поделилась впечатлениями Екатерина Чернышова.

Заключительной частью программы стала презентация дошкольного Центра развития «Деточка». Мамы с детьми познакомились с принципами деятельности Центра, осмотрели комнаты для проведения детских занятий. Затем всех пригласили пройти в Оздоровительный центр «Секвойя» и социальную парикмахерскую, которые находятся в этом же здании.

Организаторы верят, что Господь совершит великое через посвящённый труд братьев и сестер в области социального служения.

Ольга ЛЯЛИНА,
координатор программы г. Новосибирск