День образования в Днепре завершился служением крещения

В Днепре суббота 25 мая стала особенной для общины «На Энергетической». Порадовали своим выступлением гости церкви – хор третьей общины Днепра. Богослужение в этот день было совместным с братьями и сёстрами из шестой днепровской общины. По случаю Дня образования была организована трансляция служения из УАЦВО, а самое главное, два человека засвидетельствовали о своей вере в Господа, выразив желание заключить с Ним завет через обряд водного крещения.

После завершения торжественного субботнего богослужения небольшая группа верующих и семья крещаемых — Сергея и Ники — отправились на косу реки Днепр. Обряд крещения проводил пастор Анатолий Господарец. Именно он вместе со своей супругой в течение продолжительного времени занимался с Сергеем и Никой по библейским урокам «Так говорит Библия», в результате чего молодая семья решила присоединиться к Церкви.

Служение крещения сопровождалось красивым исполнением христианских псалмов. А затем служители и члены церкви поздравили своих новых брата и сестру в Господе.

Ирина ВАСИЛЕНКО
Фото: Андрей ЦЫБАКОВ
Источник: logosinfo.org