Нижегородская община «Верхняя» провела особое богослужение

Ежегодно братья и сёстры из общины «Верхняя» в Нижнем Новгороде собираются на богослужения, которые проходят на лоне природы. В этом году такое служение состоялось 15 июня на базе отдыха «Алсма» в Борском районе.

Бесшумно, с высокого неба,

Пронзив облаков фимиам,
Сходил на холмы Эдема
Субботы незримый храм.

И тихо в том храме священном,
Собой осенившем сад,
Господь улыбнулся Еве
У радужных райских врат…

Этот отрывок из стихотворения Натальи Щегловой говорит о том, что первую субботу Адам и Ева провели на лоне природы, в Эдемском саду. А 15 июня члены общины «Верхняя» из Нижнего Новгорода наслаждались красотой соснового леса и изучали истины Священного Писания. Урок Субботней школы провел пресвитер общины Алексей Бритов. Рассматривали тему влияния культуры на религиозное сознание людей и того, как контекстуализация (способность учитывать культурные и другие условия, в которых живут люди) помогает успешно проповедовать Евангелие.

Вокальный ансамбль общины под руководством Ларисы Сорокиной исполнил несколько гимнов. Для детей был организован урок по изучению Библии с необычными заданиями на свежем воздухе. Урок провела Алла Логунова — наставник детской Субботней школы.

С проповедью к собравшимся обратился пастор общины Дмитрий Булатов. Он говорил о том, как Бог относится к исповеданным грехам человека. Люди порой долго помнят о своих и чужих грехах, но Бог прощает и забывает все наши промахи, наделяя Своей праведностью.

После богослужения был организован братский обед, а затем состоялась прогулка на природе.

Алексей БРИТОВ,
Юлия СИНИЦЫНА