Юные жители Тюмени прошли по тропинкам здоровья

9 июня в молитвенном доме адвентистской общины города Тюмени состоялась увлекательная спортивно-оздоровительная программа для детей и подростков «По тропинкам здоровья». Основывалась она на восьми принципах здорового образа жизни, которых придерживаются христиане адвентисты по всему миру.

Полезные знания, которые помогут в будущем, подавались через увлекательные и интересные игры, а также через интерактивные задания.

Дети участвовали в разных мастер-классах: они научились готовить полезные для здоровья сладости (да-да, такие бывают); дарили радость ближним, изготовляя для них своими руками поделки; и, конечно же, узнали о вреде курения и алкоголя.

Много положительных эмоций испытали ребята, участвуя в мини-спартакиаде, а также во время прохождения лабиринта и практического ориентирования на местности, которые проводились в живописном уголке живой природы на окраине Тюмени.

Вечером, на лоне живой природы, всем участникам программы, а их было более 50 человек, был предложен плов, приготовленный на костре. Юным посетителям встречи, а также и их родителям очень понравилось такое вкусное завершение дня.

Организаторы спортивно-оздоровительной программы отмечают, что подобные мероприятия объединяют детей и родителей в одну большую семью, а главное, мотивируют делать правильный выбор в пользу своего здоровья!

Оксана ФРОЛОВА,
руководитель Отдела здоровья ЗСМ