В Адыгее выпускники школ поблагодарили Бога за помощь в годы учебы

Христианский выпускной вечер для ребят, окончивших 9 и 11 классы, прошёл 22 июня в посёлке Яблоновском (Адыгея). На праздничном мероприятии собралось около 35 человек, из них 13 выпускников из разных городов, посёлков и станиц Кубано-Черноморского объединения.

Не каждый из этих молодых людей смог побывать на школьном выпускном, ведь зачастую на светских мероприятиях люди не понимают, как можно праздновать что-либо без крепких напитков и танцев. Поэтому было принято решение в качестве альтернативы организовать христианский выпускной вечер. На этом вечере ребята смогли бы пообщаться с друг другом, поблагодарить Господа, вспомнить свои школьные опыты и услышать советы из Библии – как сохранить духовные ценности и быть успешными с Богом.

На вечере выпускников звучало красивое христианское пение. Пасторы Андрей Качалаба и Евгений Скрипников, а также отец одной из выпускниц произнесли духовные наставления и тёплые напутственные слова для виновников торжества.

В завершении формальной части выпускникам были выданы дипломы и небольшие подарки. Затем, после захода солнца, все отправились на фуршет, а позже – на профессиональную фотосессию в студии.

По окончании фотосессии желающие вернулись в посёлок Яблоновский для неформального общения, где выпускники и гости познакомились и пообщались ближе друг с другом, проводя время за чашкой тёплого чая и настольными играми, среди которых была и познавательная библейская игра.

Выпускники выразили признательность и благодарность организаторам мероприятия. Радует, что подобные выпускные вечера проводятся для верующей молодёжи всё чаще. Это помогает молодым ребятам и девушкам чувствовать себя особенными и значимыми.

Юлия УРОЖАЙ,
Нина КОВАЛЕВА