«Через христианские книги можно доступно донести людям Благую весть!»

C 13 по 22 июня на территории Восточно-Сибирской миссии состоялось особое служение литературных евангелистов в городе Улан-Удэ.  Поездка в этот город была запланирована заранее, пост и молитва объединили участников. Молились за спонсора поездки, за каждого участника, за  безопасный путь длиною полторы тысячи километров, за исправность машины, бытовые условия, и за встречи с  жителями города, за церкви. Главной молитвой в приоритете была молитва о Духе Святом – о Его влиянии, присутствии и действии на протяжении всей поездки и после.

Господь не замедлил в Своих ответах: спонсоров поездки оказалось несколько – частично помогла миссия, также откликнулись братья и сёстры общин Саяногорска, Черемушки, Шушенское и Улан-Удэ.

Господь  Сам определил «войско Гедеоново» из девяти человек, погода содействовала на всём протяжении служения, мотор машины «Хайс» работал как часы. Члены церкви встречали волонтёров как дорогих гостей, приглашая их на ночлег и предлагая самые лучшие условия. Влияние Духа Святого сплотило команду и церковь. Пребывание в единстве приносило свои плоды изо дня в день во встречах и общении с людьми и проданных 165 книгах.

Радостно было видеть, как покупатели проявляют интерес к духовным темам – создавалось впечатление, как будто ты встретил «родственную душу». Одна женщина по имени Ольга продавала огородную рассаду и заинтересовалась происходящим лишь тогда, когда услышала о Библии. Она взяла её в руки, долго разглядывала, сравнивала со своей. Убедилась, что Библия настоящая, такая же как у неё дома, отложила в сторону и взяла в руки книгу «Патриархи и пророки». Ей понравилось, что каждая глава книги имеет привязку к текстам в Библии. В этот момент она думала о своих детях. Прочитав бегло абзац о том, как патриарх Авраам выстраивал свои отношения с окружающими, она купила эту книгу.

В воскресенье 22 июня Церковь адвентистов седьмого дня города Улан-Удэ проводила Выставку здоровья в самом многолюдном месте города, называемом Арбат. Часть миссионерской команды присоединилась к оздоровительному мероприятию с продажей книг издательства «Источник Жизни». В этот день Господь усилил Свое влияние на окружающих. Продажа детских книг «била» все рекорды, печатные издания привлекали детей и их родителей своим красочным оформлением. Книги духовного содержания тоже не оставили равнодушными жителей города. В течение пяти рабочих дней волонтёры продавали книги в разных районах города, ходили по офисам и администрациям,  стояли за  столиками с книгами.

Молодая  сестра Мария впервые участвовала в поездке литературных евангелистов и поделилась своими впечатлениями: «Я убедилась в том, что через  книги нашего издательства можно доступно донести людям Благую весть!»

«Как прекрасны на горах ноги благовестника, возвещающего мир, благовествующего радость, проповедующего спасение, говорящего Сиону: “воцарился Бог твой!”» Ис. 52:7.

 Наталья ЛАТЫШЕВА,
г. Иркутск