Детский слет «Последователь» организовали на Северном Кавказе

С 14 по 19 июля на базе Духовного центра в городе Минеральные Воды прошёл детский слёт под названием «Последователь». Несмотря на различные организационные сложности,  на встрече собралось 47 детей в сопровождении взрослых.

Для ребят трудилась команда из 22 посвящённых членов команды. Насыщенная программа, которая включала в себя игры, интересные и поучительные рассказы, а также плавание в бассейне, приводила ребят в восторг.

Одним из любимых видов времяпрепровождения для мальчишек и девчонок были мастерские, где дети могли выбирать одно из направлений по своим интересам: шитьё, медиа, автомеханика, Евангелие в фокусах, кулинария, рукоделие или лайфхаки. Для дошколят были организованы отдельные уроки весёлого английского языка.

Самым запоминающимся событием слёта стал поход на гору Змейка, с вершины которой открывается прекрасная панорама. Дети были в восторге, увидев город с такой высоты.

Команда слёта уделяла особое внимание духовному развитию детей, подготовив для ребят интересно составленные библейские уроки, утренние и вечерние богослужения. Особый интерес к вечерним встречам у детей и взрослых вызывала разгадка того, что именно рисует художник на тему проповеди.

В последний вечер на призыв пастора посвятить свою жизнь Иисусу вышла большая часть детей. На закрытии слёта ребята получили памятные подарки. Хочется отметить, что самый любимый, долгожданный, детский праздник прошёл на «ура»!

Вот лишь несколько отзывов о слёте от его юных участников:

Нелли Орешкина, 11 лет, г. Ставрополь: «Мне понравился бассейн, а также много интересных, разнообразных специализаций и поход».

Диана Павлова, 8 лет, Ставрополь-Москва: «Наставники очень понравились, поход и много специализаций».

Элина Османова 6 лет, г. Майский:  «Больше всего мне понравился бассейн, поход, наша команда «Капелька», наставница Диана и кружок рукоделия».

Отдел информации СКМ