Пять лет исполнилось христианскому учебному центру в Южно-Сахалинске

1 сентября в нашей стране – это день радостных переживаний и воспоминаний. Встаёт в памяти первая линейка и первый учитель, а также тот путь, который ты когда-то прошёл, а теперь его предстоит одолеть каждому ученику, переступившему порог школы. Поэтому понятны переживания родителей, которые желают для своих детей не только знаний, но и возможности для формирования их как полноценных личностей. Кроме того, многие родители переживают и за духовное становление детей. Возможность учитывать религиозную составляющую во время учебного процесса предоставляют христианские учебные центры. Но их катастрофически мало, поэтому каждый из них – это чудо отвеченных молитв и труда посвящённых людей.

Один из таких центров отпраздновал своё пятилетие в городе Южно-Сахалинске. Центр размещён в классах Субботней школы поместной церкви. К началу учебного года было сформировано 3 учебных класса, укомплектован штат преподавателей, проведены собеседования с родителями, многие из которых впервые переступили порог церкви. Численность учащихся начальной школы (с 1 по 5 классы) возросла в этом году до 15 человек. Многие вопросы ждут своего разрешения: проблема численного увеличения учащихся, педагогического состава и связанного с этим размещения классов, правовая форма самого учебного центра и другие. Но всё это не помешало отпраздновать начало ещё одного учебного года.

В этом году 1 сентября выпало на выходной день, поэтому появилась возможность всё время посвятить торжеству без проведения школьных занятий. В зале для богослужений собрались родители и родственники учащихся. В официальной части программы выступил служитель церкви с кратким словом об истории и целях данного учебного центра. Затем состоялось представление каждого класса и его руководителя, были проведены «забавные уроки» с присутствующими. В завершение мероприятия прозвучала молитва благословения, после которой присутствующих пригласили во двор церкви на праздничную программу, где они имели возможность ближе познакомиться друг с другом и весело провести время с детьми.

Дарить знания и радость открытий окружающего мира сегодня – это продолжение служения нашего Господа. Каждый, делающий вклад в укрепление христианских учебных центров, прилагающий к этому служению своё сердце, верит, что вверенные в наше попечение дети не только оценят сделанное для них, но и продолжат это начинание.

Отдел информации общины г. Южно-Сахалинска