«Новый старт» объявили для участников семейного лагеря в Центральном объединении

В конце июля в Ильинском Ивановской области прошёл семейный лагерь Центрального объединения Западно-Российского союза. Свыше 160 участников приняли участие в программе, посвящённой здоровому образу жизни.

«Новый старт» – само название лагеря обещало участникам стимул к преобразованию и изменению. Восьми принципам здоровья была посвящена вся программа: игры, эксперименты и познавательные семинары.

В день заезда приехавшие семьи были приглашены на Выставку здоровья. На каждом этапе участники получали элемент браслета, символизирующий один из принципов здоровья. В конце выставки все элементы можно было соединить в один браслет-напоминание.

Каждый день лагеря был посвящён определённой теме. Через игровые моменты и размышления участники узнавали о пользе простых вещей: солнечного света, свежего воздуха и воды. О том, каким вкусным может быть здоровое питание, все могли убедиться в столовой лагеря во время завтрака, обеда и ужина.

В субботу участники размышляли над самым важным принципом – доверием Богу. В этот особенный день доверил свою жизнь Богу молодой участник лагеря Елисей Красюков, принявший ранним утром крещение. А после обеда все семьи отправились в библейское путешествие. Вот как рассказывает об этом Александра Третьякова: «В этой игре я была вдовой из Сарепты. Некоторые детишки, услышав о моём горе, так прониклись, что плакали вместе со мной. Кто-то подкармливал меня сладостями, кто-то обещал поделиться своим ужином через час, другие молились за мою проблему».

Лагерь завершился и семьи разъезжались с надеждой на новую встречу, были и те, кто уехал с настроем на новый старт: твёрдым намерением изменить что-то в образе жизни, в семейных традициях, в отношениях.

Ольга ВОРОБЬЕВА