Церковь и общество: адвентисты села Логэнешть активны в служении

28 августа исполнилось 562 года со дня образования села Логэнешть (Молдова). В связи с запланированным торжеством мэрия села пригласила адвентистскую церковь принять участие в праздничной программе. Для верующих это стало отличной возможностью послужить обществу.

Сёстры из церкви принялись за работу, поскольку им предоставили возможность готовить пищу для всех делегаций. Кроме того, волонтёры угощали здоровой пищей всех присутствующих на празднике. Особенно привлекала к себе внимание большая виноградная гроздь, состоящая почти из 100 кг винограда, и красочный торт с надписью «Logănești 562». Односельчане были благодарны за столь красивый и вкусный подарок.

Также в рамках празднования годовщины села была проведена акция антикурения под названием «Поменяй сигарету на конфету» и оформлена выставка с книгами о здоровье, семейных взаимоотношениях и принципах воспитания. Внимание детей и подростков привлёк Планетарий (ребята из социально-уязвимых семей могли попасть в него бесплатно).

«Нам очень приятно служить нашим соотечественникам и направлять их взоры к вечному, непреходящему. Пусть Бог будет прославлен в этом служении!» – говорят адвентисты Логэнешть.

 Юлиан НЕГРУ,
Отдел информации общины