Киевская адвентистская клиника «Ангелия» работает по трём направлениям: лечение, профилактика, образование

Лечение

В клинике «Ангелия» за 12 месяцев была оказана медицинская помощь более чем 3 500 пациентам, из которых около 3 400 – амбулаторные пациенты, в том числе 1 200 пациентов стоматологического отделения и 142 стационарных.

Кроме того, клиника «Ангелия» осуществляет медицинский проект под названием «Мобильная клиника». В рамках этого проекта с сентября 2018 по сентябрь 2019 года клиника «Ангелия» провела 10 мобильных клиник в 9 городах Украины и зарубежья, в том числе в городах Ереван (Армения) и Прага (Чехия), а также в Германии и Швейцарии. В рамках мобильной клиники оказывались следующие услуги: консультации семейного врача, врача-невропатолога, врача-психиатра, нарколога, психолога и вертебролога, а также УЗИ органов брюшной полости, УЗИ щитовидной железы, ЭКГ.

Во время проведения мобильных клиник было оказано более 2000 медицинских услуг более чем 1 200 пациентам, а также представлены десятки медицинских лекций.

 

Профилактика

За это время дважды был проведён благотворительный проект «Праздник юных врачей», который посетили около 300 детей, не считая их родителей и близких. На этом празднике детей обучали принципам здорового образа жизни, предлагали консультации стоматолога, вертебролога, делали медицинские измерения. Кроме того, для детей и их родителей были проведены тренинги по гигиене зубов и оказанию первой медицинской помощи. Эти праздники стали для ребят чудесным временем интересных развлечений и приятных подарков!

Летом 2019 года клиника «Ангелия» выступила организатором благотворительной акции по донорству крови на молодёжном христианском мероприятии. Донорами крови стали около 90 молодых людей!

В Украине началось внедрение профилактической программы по охране здоровья CREATION HEALTH от Advent Health.

Одной из особенностей клиники «Ангелия» является музыкотерапия, которая проходит в форме индивидуальных сеансов, а также концертов классической музыки. В частности, эти концерты посетили около 200 киевлян.

Специалист клиники «Ангелия» был приглашён в качестве спикера на Глобальную конференцию по охране здоровья (Global healthcare conference 2018), которая проходила в Университете Лома Линда, США (Loma Linda University Health in Loma Linda, California USA).

За этот год более чем 12 000 пользователей посетили сайт клиники «Ангелия», откуда почерпнули сведения не только о деятельности клиники, но и полезную информацию касательно профилактики болезней и здорового образа жизни.

Клиника распространяет среди пациентов и посетителей тысячи экземпляров печатных изданий, как например, «Моя здоровая семья» и другие.

В клинике работает библиотека с редким книжным фондом медицинской и духовной направленности.

Образование

В ноябре 2018 года клиника «Ангелия» провела выпускную сессию «Школы консультантов по зависимостям» для 22 выпускников. Три врача за этот период времени прошли стажировку за границей: в Университете Лома Линда (США) и в швейцарской клинике. Кроме того, специалисты клиники «Ангелия» провели 12 психологических тренингов для школьных и социальных работников на Востоке Украины.

 

Юрий БОНДАРЕНКО, Артём КРАВЧЕНКО
Источник: uuc.adventist.ua