Помощь АДРА на затопленных территориях Дальнего Востока

На Дальнем Востоке в Амурской области 23 сентября АДРА оказала помощь 317 людям, пострадавшим от наводнения.

В августе этого года многие населенные пункты Дальнего Востока были затоплены из-за паводка реки Амур. Больше всего пострадали посёлки Норск, Бысса и Февральск Селемджинского района. Посёлок Норск был полностью затоплен, дома находились по крышу в воде. Всё имущество и вещи, находящиеся в домах, пришли в негодность. Территория посёлков Бысса и Февральск была затоплена частично.

Работники АДРА в сотрудничестве с районной администрацией выявили людей, нуждающихся в помощи. Помощь была оказана в виде комплектов постельного белья, одеял, подушек, полотенец и бытовой химии первой необходимости. В оказании помощи приняла участие Администрация города Норска. Объединившись с волонтёрами АДРА, все вместе активно собирали пакеты с необходимыми вещами. Люди благодарили за оказанную помощь организацию, спонсоров и волонтёров.

«Наша помощь соответствовала нужде людей. Когда ты помогаешь людям, то получаешь радость и удовлетворение, и уже не ощущаешь усталость в служении», — делится своими впечатлениями один из волонтёров АДРА.

Валентина ПЕШКОВА,
директор АДРА ДВУЦ