Служение нуждающимся жителям Хабаровска продолжается

13 октября в адвентистской церкви Хабаровска состоялась благотворительная акция.

С 6 по 12 октября все члены церкви, их друзья и люди, не знакомые с церковью, привозили вещи для нуждающихся. Предварительно молодые братья и сёстры под руководством пастора развесили объявления по подъездам домов в районе церкви. А 13 октября, в воскресенье, с 9 часов утра активные члены церкви, в том числе и молодёжь, старательно сортировали вещи по категориям и раскладывали на импровизированные полки. «Вещей было так много, что у нас было занято всё помещение. Это очень радостно, но в то же время, есть повод задуматься над тем, чтобы переместиться в помещение побольше», — рассказывает один из участников.

Женские, мужские, детские вещи, зимние, летние, обувь, книги, игрушки, посуда — каждый, кто бы ни пришел в этот день на акцию, мог найти для себя что-то нужное.  В итоге, около 50 человек получили нужные для них вещи. Горящие глаза детей, увидевших игрушку, вздохи облегчения родителей, которые нашли для своих деток тёплую одежду на зиму, радостный смех людей, нашедших себе вещь по вкусу — вот что вдохновляло волонтёров в этот день.

Кроме того, что люди могли взять для себя необходимые вещи в церкви, для них был приготовлен чай со вкусностями, также они имели возможность взять литературу, пообщаться с пастором и другими членам церкви, а детки — поиграть с волонтёрами.

Новой частью акции стала социальная парикмахерская. Бесплатно постричься мог любой желающий: дети, женщины, мужчины, бабушки — многие с радостью воспользовались этой возможностью.

И несмотря на усталость и холод, улыбки не сходили с лиц волонтёров ещё долго, ведь служение близким — лучший повод для радости.

ОИ ДВУЦ