Праздник Жатвы провели в церкви Тбилиси

Осень необыкновенна не только по причине несравненной красоты в природе, но и по обилию урожая, который дарит нам Господь. Божье благословение всегда с человеком, но особым образом оно чувствуется на празднике Жатвы, который проводится в адвентистских общинах в осенние дни. Красивейшим образом оформленный зал, необыкновенное сочетание красок, несравненное благоухание, обильный урожай – всё это придавало особый оттенок праздничному субботнему богослужению.

Бог не оставил без благословений свою церковь «Филадельфия» в Тбилиси, Грузия, в которой 2 октября состоялся благодарственный праздник Жатвы. При входе в церковный зал взор привлекал красиво оформленный стенд. Сердце наполнялось глубокой благодарностью и особой радостью. Празднично декорированный зал, сияющие глаза и озарённые улыбками лица. Вокруг царили позитивный настрой и всеобщий восторг. Гамма красного, зелёного, жёлтого и многих других цветов и оттенков создавали палитру, заставляющую задуматься, как чуден Бог и какую красоту Он подарил своим детям.

Особенность этому субботнему дню также придавало служение, полностью подготовленное молодёжью. Их старание, желание, труд и благоговение стало ещё одним прекрасным проявлением работы Святого Духа. Духовные размышления наглядно способствовали представлению о той великой жатве, которая будет во время Второго пришествия нашего Господа.

Молодёжь не пожалела сил и для подготовки весёлой викторины. Вопросы на библейские темы стали вызовом и поощрением, дабы принять участие в этом увлекательном приключении. Призы были соответствующими: участники за правильные ответы в подарок получили разнообразные фрукты и овощи с богато украшенного праздничного стенда.

Конечно же, праздник Жатвы не обошёлся без вкусной и сытной трапезы. В общине «Филадельфия» в этот день было много гостей. Семья из Америки своим присутствием порадовала не только общину, но и сама получила удовольствие от общения. Они, как и все члены общины, не пожалели сил, дабы своими традиционными блюдами угостить всех присутствующих.

Молитвы, наполненные благодарностью, прославление Бога, счастливые детские голоса, восторженные лица, приятное общение – во всём этом чувствовалось, что рядом с верующими находятся небесные гости и радуется всё небо.

      Тамара ШИОШВИЛИ, руководитель молодёжного отдела общины «Филадельфия», Тбилиси