Молодые участники слёта в Иваново размышляли о том, чему стоит сказать: «Стоп!»

С 1 по 4 ноября в городе Иваново прошёл подростково-молодёжный слёт «STOP», собравший 45 участников из Центрального объединения.

Название «STOP» побудило молодёжь размышлять над вопросами «можно ли предотвратить совершение необдуманных поступков, и как это сделать?», «что значит дорожить временем?». Пять служителей церкви, присутствовавших на семинарах, помогали ребятам в поиске ответов на эти непростые вопросы.

В один из дней участники слёта провели благотворительный концерт в «Доме ветеранов войны и труда». Для пожилых людей подготовили стихи и песни о надежде, вере и доброте.

Виктория Зазулина, приехавшая на слёт из Костромы, отметила: «Я считаю, что, когда мы собираемся все вместе, служим людям, поём для них, читаем стихи, здесь и проявляется наша вера и готовность прийти на помощь. Знаю, что жизни некоторых ребят поменялись благодаря этому слёту, и очень рада этому».

В свободное время ребята пели песни под гитару, играли в различные игры, фотографировались и наслаждались общением.

Особенностью слёта стала уютная и домашняя атмосфера, которая помогла ребятам быть более раскрепощёнными, завести новые знакомства и активно участвовать в программе слёта.

Ответы найдены. Слет завершён. Каждому участнику предстоит в каждом дне жизни учиться говорить: «Стоп».

Эмма ЮСУПОВА