Молодёжь Кавказа объединилась в изучении Библии

Одним из самых продуктивных и интересных способов изучения Священного Писания для молодого поколения является проведение библейских викторин, которые не один десяток лет являются прекрасной возможностью объединиться вокруг вечных истин. В молитвенном доме Церкви христиан адвентистов седьмого дня города Георгиевска 9 ноября была проведена очередная молодёжная викторина по изучению первой книги Библии – Бытие.

Встреча проходила в формате заседания интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?» Проверить свои знания приехали шесть команд, представляющих разные города Северо-Кавказской миссии. Вопросы, на которые отвечали команды, были непростыми, но очень интересными.  Строгое и справедливое жюри внимательно следило за точностью ответов.

После викторины была проведена молодёжная дискуссия на тему: «Почему я адвентист седьмого дня». Молодые люди рассуждали о том, почему они сделали выбор строить свою жизнь на библейском основании. Парни и девушки делились опытом, открыто высказывали своё мнение, вместе прославляли Бога в пении, а более старшее поколение, служители церкви поддержали ребят духовными наставлениями.

В этот вечер более ста гостей порадовали своим присутствием общину Георгиевска. Благодаря заботливым сёстрам были приготовлены обед и ужин, никто не остался голодным.

Проведение таких встреч очень ценно тем, что в молодых сердцах рождается чувство единства, и это даёт понимание того, что все мы – часть огромной Божьей семьи.

Анна БАРАНЧУК