Неделя милосердия прошла в Хабаровске

15 декабря адвентистская церковь города Хабаровска раздавала всем нуждающимся вещи, которые после объявленного сбора привезли жители города.

Акция по сбору и раздаче вещей стала уже доброй традицией для адвентистов Хабаровска. Благотворительное мероприятие ждут все: и те, кто вещи приносят, и те, кто приходят за этими вещами. Среди участников Недели милосердия в этот раз были люди, которые посещают все мероприятия церкви, а также новые гости.

Члены церкви активно принимают участие в акции, и благодаря этому в социальной парикмахерской появился ещё один мастер. Теперь больше людей могут подстричься бесплатно. Во время стрижки посетители парикмахерской имели возможность посмотреть христианский фильм. И некоторые с удовольствием остались после стрижки, чтобы досмотреть фильм до конца.

«Удивительно и очень радостно то, что, сколько бы ни было литературы, всю до последней книги наши гости забирают. Некоторые даже только книги и берут. Здорово, что в одной акции можно совместить столько разных способов проявления Божьей заботы и любви: и одежда, и стрижка, и горячий чай с печеньем, и добрая беседа, и христианская литература, и улыбки. Мне особенно нравятся Недели милосердия тем, что в эти дни церковь и люди вокруг как никогда много улыбаются», – делится своими впечатлениями один из участников акции.

В этот раз акцию посетило около 40 человек. Из них 12 человек воспользовались услугами парикмахерской. Многие побеседовали с пастором и с участниками акции. Но самое главное, что в этот день каждый, кто был в молитвенном доме, улыбался, несмотря на холод или усталость. Ведь служение ближним — лучший способ поднять настроение и обрести радость.

                                             Отдел информации ДВУЦ