В преддверии Нового года адвентисты послужили жителям Новосибирска

30 декабря для ребят, которые посещают новосибирский детский центр «Деточка» в группе Монтессори от 1,5 до 3 лет, была показана новогодняя сказка. Команда ведущих с энтузиазмом взялась за проведение этого мероприятия. Весь детский отдел адвентистской общины – родители, наставники и их дети – был вовлечён в проведение этого праздника.

Сказочные персонажи приглашали детвору к участию в конкурсах и играх. Был там и озорной Зайка, и хитрая Лиса, и неповоротливый Медведь, и холодная Зимушка-Зима. В конце праздничной встречи все ребята получили подарки. Затем состоялось чаепитие и дружное общение, а также небольшой кулинарный мастер-класс.

– Новогодний праздник нам очень понравился. Сотрудники центра придумали интересную программу с известными ребёнку героями сказок. Действие перемежалось весёлым хороводом и активностью возле нарядной елки. А затем ребёнку предложили  украсить печенье вкусной глазурью и попить чай со сладостями. Всё прошло в приятной и дружеской атмосфере, – Анна, мама Данилы (2,5 года).

– Мы участвуем уже во втором мероприятии этого центра. Очень нравится, как сотрудники проводят программы. Чувствуется, что во главу угла они ставят детей. Будем сотрудничать и приходить на следующие мероприятия центра, – Лена, мама Владика (2 года).

– Хочу поблагодарить центр «Деточка» за организацию и проведение новогоднего праздника! Для моего сыночка это был первый утренник. И, наверное, он его не запомнит, но когда он вырастет, я ему обязательно расскажу, как здорово мы провели время! Спасибо за чуткость, позитивные эмоции, новогоднее настроение и самое главное – любовь к каждому ребёнку в отдельности! Активные программы очень положительно влияют на моего ребёнка. Мне нравится, что центр «Деточка» старается гармонично развивать в детях все стороны личности. Рады, что сотрудничаем с центром. Здоровья и добра всем! – Анастасия, мама Демида (1,7 лет).

Не менее интересным этапом праздничных мероприятий стала раздача рождественских подарков детям из малоимущих семей и детям-инвалидам. Община совместно с проектом «Капельки добра» решила порадовать этих детей. В течение двух недель члены церкви покупали канцелярские принадлежности, шоколад, блокноты, фломастеры и т.д. и всё это упаковывали в коробку с названием «Рождество начинается с Христа». Также добавляли в коробку детскую христианскую книгу или Евангелие от Иоанна, Новый Завет или книгу «Путь ко Христу», и несли в дома и семьи. В общей сложности было собрано и подарено около 50 рождественских коробок. По всему городу буквально за 3 дня они были розданы волонтёрами общины разных возрастов. В проекте участвовали пожилые и люди среднего возраста, дети и молодёжь. Верующие, посещая семьи, желали им добра, благословляли во имя Господа, молились, пели с желающими рождественские христианские песни и в конце дарили родителям книгу года и газеты «Ключи к здоровью» и «Сокрытое Cокровище».

– Спасибо большое за внимание и подарки от церкви. Детки очень довольны! В каждой коробочке – определённый подарок, и он совпал с интересами детей, и книжки оказались по их возрасту. Спасибо вам огромное! – Татьяна Михнева, мать троих детей.

В канун Нового года члены общины №3 г. Новосибирска сплотились, чтобы благословить жителей города во имя Господне и пожелать им мира и добра, передав теплоту своих сердец и рук.

Армен МАТЕВОСЯН