О рождении Иисуса Христа рассказали детям в Бельцах

4 января в общине адвентистов седьмого дня города Бельцы (Молдова) состоялась торжественная рождественская программа. Сценарий спектакля под названием «Два богача» был написан Еленой Попко из Беларуси. В его основе – два главных героя из одноимённого стихотворения И.С. Тургенева.

Местная молодёжь совместно с ребятами из проекта «Миссия Авраама» потрудилась не напрасно. Столько новых детей и родителей в своих стенах церковь «Маранафа» ещё не видела. Молодёжь особенно благодарна Богу за то, что смогли всех принять и напомнить о рождении Иисуса и Его любви. После программы ребят порадовали подарками.

Так в чём же секрет настоящего богатства? Богаче тот, кто имеет целое состояние или тот, в чьём сердце живёт любовь? На эти и многие другие вопросы ребята получили ответ от наших двух богачей. Один имел целое состояние, другой же жил по «инструкции» и, мягко говоря, был беден. И как удивительно порой переплетаются наши жизни, так удивительным образом переплелись жизни этих двух людей, и это в корне изменило того, кто полагался только лишь на богатство.

А настоящим богачом оказался тот, кто жил с любовью в сердце и более того – он делился ею со всеми. И секрет его прост, он кроется в Книге книг – Библии: «Всё у вас да будет с любовью».

Организаторы детского торжества очень надеются, что у них получилось донести этот важный урок до юных зрителей, и они будут стремиться к приобретению настоящего богатства.

На этом общение с ребятами, конечно же, не завершилось. Новые встречи в рамках подросткового клуба «Следопыт» помогут ещё ближе подружиться и оставить в их маленьких сердцах семя настоящей любви.

Дианна БОБКОВА