В Омске Рождество встретили спектаклем «Давай дружить!»

29 декабря вторая община города Омска гостеприимно распахнула свои двери для юных гостей и их родителей. В течение двух месяцев молодёжь и дети церкви с большим энтузиазмом готовили рождественский спектакль по мотивам сказки С. Я. Маршака «Двенадцать месяцев».

В этой увлекательной истории дети встретились с уже знакомыми героями: капризной принцессой, терпеливым учителем, мачехой и её разбалованной дочкой. Но были и совсем неожиданные герои в спектакле: Настеньке помогли «ангелы», которые спели красивую песню, прославляющую Господа, а подснежник вдруг ожил. Под трогательную музыку и изящный танец дети увидели всю красоту и чудо распускающегося цветка.

В заключение спектакля добрый «ангел» вручил Настеньке целую корзину подснежников-пряничков, которые герои сказки подарили каждому ребенку в зале. После спектакля у ребят была возможность посетить творческую мастерскую, в которой они могли изготовить поделку на память – красивого ангела.

Весёлые игры, интересное общение, чай и сладости приятно дополнили добрую и праздничную обстановку. Дети и взрослые покидали мероприятие в хорошем настроении и с подарками. Кроме того, каждый ребенок получил открытку с призывом «Давай дружить!»

«Мы надеемся, что будем встречаться с ребятами не только по праздникам, но и каждую неделю, –  говорят организаторы спектакля. – Вместе мы будем изучать английский язык, окунёмся в прекрасный мир музыки, игр и творчества, научимся вкусно готовить, а также подготовимся к школе».

Слава великому Господу за возможности и таланты, за вдохновение и идеи, за единство и творческую команду, за детей, которым говорим: «Давай дружить!»

Галина ЖАРИНА,
директор Отдела детского служения ЗСМ