Как встретили Рождество в Комсомольске-на-Амуре

11 января в адвентистской общине города Комсомольска-на-Амуре прошла благотворительная рождественская программа. В мероприятии приняли участие 27 ребят. Из них 24 учащихся третьего класса местной школы: одна девочка – адвентистка, а 23 ученика впервые познакомились с церковью. Сценарий был построен на Евангелиях от Матфея и Луки.

Подготовка к программе началась ещё в начале декабря. Была проведена большая разъяснительная работа с родителями. Участвовать в программе ребёнок мог только с разрешения родителей. Костюмы шили сами. Крылья делали вместе с детьми. Весь декабрь в классе школы работала мастерская по производству ангельских крыльев. После одобрения родителей был составлен сценарий, рассчитанный на количество участников: три ведущих (в костюмах ангелов), Архангел Гавриил, Мария, Иосиф, два гонца для переписи населения, три пастуха, три мудреца с Востока, царь Ирод и хор ангелов из 9 человек. В программе к хору ангелов присоединились дети из церкви. После детского выступления со Словом Божьим к детям обратился служитель церкви Игорь Васильевич Дворник. По окончании программы детям было вручено 60 подарков.

«Я очень благодарна Богу за то, что родители доверились мне, – рассказывает юная участница программы. – Хотя, идя на программу, один из учеников мне сказал, что наш храм «неправильный» и вера наша «неправильная». А мама мальчика, который играл роль Архангела Гавриила, сначала была против. Но Господь всё устроил: все остались довольны, а кто-то даже избавился от страхов и стереотипов».

Запись программы была представлена директору школы. Есть планы, чтобы в будущем ребята выступили с этой программой для детей в детском саду. Все участники с радостью согласились. Теперь, по милости Божьей, они становятся юными глашатаями евангельской вести.

Елена МАЛЬКОВА,
руководитель детского отдела общины