Социальные проекты в Харькове заинтересовали взрослых и детей

25 января в Харьковском духовном центре (Украина) прошли сразу два социальных проекта, организованные адвентистами для жителей Индустриального района города. Выставка здоровья позволила посетителям познакомиться с основными принципами здорового образа жизни, пройти несколько простых измерений, позволяющих получить представление об общем состоянии здоровья, продегустировать продукты здорового питания. В выставке приняли участие около 37 посетителей, две трети из которых зарегистрировались для посещения Клуба здоровья, на котором с 1 февраля этого года на протяжении восьми встреч будет возможность продолжить знакомство с принципами здорового образа жизни. По окончании серии встреч в Клубе здоровья посетители смогут самостоятельно оценить разницу «до» и «после» применения базовых принципов здорового образа жизни.

Встречи Клуба здоровья будут проходить в феврале и марте каждую субботу в 15:00 в помещении Духовного центра по адресу: г. Харьков, ул. Мира, 3. Первая встреча запланирована 1 февраля.

Вторым мероприятием в этот день стало проведение встречи детского клуба. Ребят, проживающих в районе Духовного центра, пригласили к участию в нескольких мастер-классах.  Дети самостоятельно под руководством наставников пытались выжигать на доске, участвовали в мастер-классах по изготовлению мягкой игрушки, раскрашиванию гипсовых фигур, а также в кулинарном мастер-классе с последующей дегустацией.  Идя домой, дети взяли с собой не только результат своего творчества, но и хорошее настроение.

Руслан СИМОНЕНКО
Источник: adventist.ua