«Городок здоровья» посетили юные жители Новосибирска

26 января в четвёртой адвентистской общине г. Новосибирска прошла детская интерактивная игра – «Городок здоровья», в которой приняли участие дети прихожан, а также приглашённые ребята из малообеспеченных семей. Детей объединили в пять команд, и затем они отправились в путешествие по так называемым станциям здоровья: солнце, воздух, отдых, воздержание, вода, еда, движение и эмоции. Каждая из станций здоровья соответствует одному из восьми основных принципов здорового образа жизни.

Всё происходящее напоминало цветной живой калейдоскоп и немного – парк с аттракционами. Дети узнали, как тонко и мудро Бог устроил каждого из них; увидели, каким образом бежит по венам кровь человека, который пьёт достаточное количество воды; закидали дротиками вредные привычки; надули кучу воздушных шариков и мыльных пузырей; прошли соревнования на силу и выносливость; и, конечно, получили подарки!
Повсюду мелькали улыбки и слышался смех. «Быть здоровым – это интересно и весело! И Бог дал нам для этого всё, что нас окружает», – говорят организаторы мероприятия.

Самое интересное оставили на потом, когда наглядным образом было показано, какое количество никотина попадает в организм человека от одной выкуренной сигареты.

В конце игры дети поделились своими впечатлениями – воодушевлённо рассказывали о том, что запомнили и чему научились. Каждый ребёнок подчеркнул что-то своё от увиденного и услышанного, но в целом все ребята сказали, что «Городок здоровья» им очень понравился!

Александра ГУЩИНА,
музыкальный руководитель общины