«СчастливаЯ»

В первые дни весны под Омском состоялся лагерь выходного дня для женщин «СчастливаЯ».

Это была особая встреча женщин и девушек, на которую в этом году собралось 26 человек. Мероприятие проходило на базе отдыха, недалеко от города Омск, Территория вокруг базы была очень благоприятной для отдыха.

«Каждая из нас приехала, чтобы снова почувствовать себя счастливой, вспомнить, что же это означает. Здесь мы действительно смогли остановиться, выдохнуть от суеты домашних дел и насладиться вдоволь прекрасным окружением», – говорит одна из гостей встречи.

Организаторы приготовили комфортные номера, вкусную еду, интересные мастер классы, вдохновляющие истории женщин Библии, размышления о счастье и поиске женской составляющей. Физическому отдыху тоже было отведено время. Можно было и подольше поваляться в кровати, прогуляться среди чудесных сосен, а потом пойти на вкусный завтрак, после которого было приятно провести время в общении с женщинами, у которых есть свой уникальный опыт жизни.

Это окружение и среда, в которую погрузились участницы встречи, подойдет женщине любого возраста: молодым девушкам, кто только готовится в будущем стать женой и мамой, так и тем, кто имеет большой опыт жизни и уже воспитывает внуков. На встрече было 5 женщин, которые не посещают церковь, но они приехали по приглашению своих верующих друзей. Наши сестры с радостью подружились и нашли общий язык с новыми участницами встречи, и они легко влились в атмосферу дружбы, взаимопонимания и христианского тепла.

«Мне как женщине – маме, жене, работнику, просто необходимы такие возможности, чтобы побыть наедине с собой и своими мыслями, понять, чего мне не хватает, услышать вновь голос Божий и получить силы для новых свершений», – отмечает гостья мероприятия, – «Хочется выразить огромную благодарность женщинам-труженицам, служителям, любящим женам и мамам, верным христианкам – Галине Жариной и Елене Медвидь, а также их помощницам. Огромное спасибо, за это время вместе! Спасибо за ваши таланты, любовь к Господу и к нам. Если в следующем году, вы услышите о приглашении поехать на женский съезд, не раздумывая соглашайтесь, ведь это время для Вас – любимых!»

Валентина Евдокименко
Отдел женского служения общины г. Тюмень.