Следопыты Кубани отпраздновали свое «совершеннолетие»

2 марта клубу следопытов из Краснодара «Апостолы XXI века» исполнилось 18 лет.

Свое «совершеннолетие» следопыты решили по традиции отпраздновать в служении. Ребята взяли проведение всего хода субботнего богослужения на себя, но сделать они это решили по-следопытски. Несмотря на то, что «апостолы» проводят такой формат богослужения каждый год, в этот раз служение стало необычным. В стенах храма звучала только живая музыка. Следопыты исполняли известные псалмы на скрипках, флейте, пианино и даже на гитарах.

Центральной частью следопытского богослужения стало посвящение.

В клубе состоит около 25 человек. На торжественном богослужении в следопытскую семью было принято еще семь человек. Новоиспеченные следопыты продемонстрировали свои знания Священного Писания и дали обещание следовать за Христом. Завершили служение ребята пением следопытского хора, под аккомпанемент живых инструментов.

Клуб «Апостолы XXI века» на протяжении всей своей истории выделялся прогрессивностью, подтверждая свое имя. Клуб выпустил единственный в своем роде следопытский сериал «Полотно жизни», сюжет для которого ребята придумали сами, а также целый ряд видеоклипов на песни собственного сочинения, что показывает, как ребята вовлечены в клубную жизнь и вне стен церкви.

Виктория Токмакова
г. Краснодар