Выставки здоровья в городе Шахты

В городе Шахты прошло две выставки здоровья, которые были проведены Отделом здоровья конференции. В этих мероприятиях активное участие приняли члены церкви обеих общин города.

Первая выставка прошла в центральной поликлинике имени Ленина. Главврач поликлиники с медперсоналом с радостью помогали провести ее. Сама выставка была посвящена 75-летию Победы. Во время ее проведения каждый мог узнать параметры своего здоровья (биологический возраст, мышечную массу тела, костную массу, внутренний жир, потребляемый запас воды в сутки, свой вес и, конечно же, глюкозу крови). Людей прошло более 75 человек. Люди задавали много вопросов, обменивались телефонами. Организаторы приглашали людей посетить Клуб здоровья. В заключение главврач поликлиники вручил благодарственные письма организаторам этого мероприятия и пригласил приезжать еще.

Через неделю такая же выставка прошла в поселке ХБК, в которой приняло участие более 65 человек. Департаментом здравоохранения был организован транспорт для людей, которые находятся на пенсии. На этой выставке присутствовал представитель городской прессы, которая прошла от стенда к стенду и измерила все свои параметры здоровья, а потом взяла интервью у посетителей и организаторов выставки и опубликовала их на сайте города и в газете «Шахтинские известия».

На этой выставке присутствовали также общественные организации. Выставку посетили врачи поликлиники и почти весь медперсонал. После выставки команда вместе с организаторами отправились в департамент здравоохранения и вручили благодарственное письмо и книги в знак признательности. В ответ они услышали слова искренней благодарности и приглашение.

Огромное спасибо руководителю отдела здоровья РКО Светлане Белоущенко за то, что она все это организовала, служителям, которые приняли активное участие в проведении выставки здоровья, а главное — слава Богу, Который поддерживал всю нашу команду.

Татьяна Зайцева