Адвентисты города Кагула протянули руки помощи нуждающимся во время пандемии

Эпидемия коронавируса перевернула с ног на голову, казалось бы, весь мир. Пандемия изменила привычный образ жизни множества людей, независимо от их этнической принадлежности, социального статуса, финансового достатка или религиозной принадлежности. Однако и в это время нестабильности, страха и кажущейся безнадежности, Господь открывает новые способы и возможности для служения и благовестия.

Община «Эммануил» города Кагула в это непростое время стала горячо молиться о ситуации в стране. Церковь поставила перед собой цель, в первую очередь, оказать помощь и оградить от опасности инфицирования пожилых и малоимущих членов церкви. Благодаря помощи членов церкви и сторонним пожертвованиям они получили необходимое продовольствие на период режима карантина. Кроме того, церковь заботится о том, чтобы они получали необходимые лекарства, средства личной гигиены, защитные маски, а детям был обеспечен процесс обучения онлайн.

При сотрудничестве с мэрией города Кагула, община снабжает продуктами питания жителей города — пожилых людей, многодетные семьи, семьи, оставшиеся без работы. Семьи, получившие помощь, благодарили со слезами на глазах волонтеров общины, и делились своими историями. «Вы даже не представляете, какая это помощь для нас»… «Сегодня праздник, а у моего ребенка из еды есть только макароны»… В общей сложности, церковь раздала 50 продовольственных пакетов. Данный проект будет продолжаться и дальше до снятия режима карантина в стране.

Районная больница города Кагул получила пожертвование от адвентистской церкви Кагула в виде 100 защитных экранов и 100 многоразовых масок. «Это тяжелое время для больницы, мы рады и благодарны за любую помощь, которую мы получаем» — с словами благодарности обратилась старшая медицинская сестра больницы к представителям адвентистской церкви.

Молодежь общины не отстает от новых инициатив. Ежедневно молодые люди проводят молодежные встречи и молитвенные часы с помощью приложения ZOOM, также община оказывает необходимую психологическую помощь нуждающимся.

Авель Хаврещук, пастор общины «Эммануил» в Кагуле делится своим опытом: «Один близкий друг сказал мне: «Я вижу, что вы проповедуете другие проповеди — проповедь пищи, которой вы делитесь с нуждающимися. Это самые сильные и эффективные проповеди, это и есть настоящая религия!»

Сейчас тяжелое время для всех, но истинное лицо христиан общины «Эммануил» Кагул проявилось в тот момент, когда они заботились о нуждах тех, кому тяжелее, забывая о своих собственных нуждах. Каждый день мы проводили в машине, развозя пакеты с продуктами и средствами первой необходимости. Это тяжелое время научило нас ценить то, что у нас есть, быть милосердными к другим. Приятно видеть, как умножаются Божьи благословения, когда делишься ими с другими. Впереди у нас еще много дорог, много семей которые нужно посетить, но мы идем вперед с уверенностью в Божьей помощи.

Отдел информации общины «Эммануил»