Китайские адвентисты жертвуют рис малообеспеченным семьям на Филиппинах

По сообщениям лидеров Южного Азиатско-Тихоокеанского дивизиона, простое текстовое сообщение, отправленное друзьям-адвентистам в Китае, собрало 20 000 долларов менее чем за 12 часов. Инициатива направлена на то, чтобы передать весть о любви и единстве и помочь в борьбе с вирусом.

Самуэль Ван, китайский евангелист в этом дивизионе координировал через групповой чат проект по сбору средств, чтобы помочь людям на Филиппинах, серьезно пострадавшим из-за пандемии коронавируса.

Первое распределение риса в муниципалитете Силанг, Кавите, началось 3 апреля 2020 года. Тогда более 1 260 семей получили мешки с рисом и адвентистскую литературу. Получатели были проинформированы о строгом социальном дистанцировании во время ожидания в очереди, чтобы предотвратить распространение болезни.

Распределение риса осуществлялось под строгим надзором муниципального управления безопасности и здравоохранения вместе с администрацией Ассоциации водителей трехколесных велосипедов, чтобы обеспечить надлежащее распределение при соблюдении мер по охране здоровья.

Обездоленные семьи, живущие в трущобах и временных домах в шести разных местах в Силанге, Кавите, были одними из основных получателей риса.

Вторая раздача партии риса была организована через четыре дня. По словам организаторов, более 890 семей воспользовались этим в тот день. В целом, по сообщениям руководителей, в рамках этих двух инициатив было распределено более 400 мешков риса.

«Жители Китая также пострадали от пандемии, поэтому они понимают проблемы, с которыми люди сталкиваются на Филиппинах, Они хотели передать весть о том, что благодаря единству, любви и совместной работе мы сможем победить этот вирус» — сказал Ван.

Передвижения и общественные собрания строго запрещены из-за усиленного общественного карантина, проводимого правительством на всем острове Лусон на Филиппинах. Несмотря на сложившуюся ситуацию, совместными усилиями местных органов власти и частных лиц осуществляются операции по распределению гуманитарной помощи в различных городах Лусона. Региональные лидеры заявили, что были организованы специальные акции, чтобы помочь удовлетворить основные потребности семей, запертых в своих домах и не способных работать почти месяц из-за постоянно нарастающей пандемии.

Южный Азиатско-Тихоокеанский дивизион
По материалам Adventist Review
Источник: http://logosinfo.org/