«Многие из вас переживают очень трудное время»

Тед Вильсон вдохновляет членов Церкви текстами из Священного Писания.

Так приятно снова общаться с вами. Я надеюсь, что у вас была хорошая неделя, благословенная неделя с Господом, поскольку Он хранил и заботился о вас. Да, вокруг есть проблемы. Люди теряют жизнь. Мы молились о многих людях и о семьях, которые потеряли своих близких. Мы молились о людях, которые борются с этим коронавирусом.

Бог будет с вами особым образом во время этих 100 дней молитвы, когда мы объединяемся в молитве к Господу о Его силе спасать. Бог будет использовать вас. Бог использует вас, чтобы вы могли делиться надеждой с другими в социальных сетях, через электронную почту, по телефону, просто обратившись к людям со словами поддержки, соблюдая при этом соответствующую дистанцию. Бог будет использовать вас могущественным образом. Пребывайте в Его Слове, в Духе Пророчества, в искренней молитве в течение этих 100 дней молитвы и далее.

Позвольте мне поделиться с вами некоторыми замечательными и вдохновляющими текстами. Первый из них записан в 35-й главе книги пророка Исаии, первая часть 4 стиха: «воззовите к робким душою: «Крепитесь и не страшитесь!» (ИПБ). Какой вдохновляющий текст! Какое замечательное ободрение Господь приносит нам в Слове Божьем!

И далее, Ис. 41:9, 10: «Ты, которого Я взял от концов земли и призвал от краев ее, и сказал тебе: „ты Мой раб, Я избрал тебя и не отвергну тебя”: не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей».

Как прекрасно сознавать, что Сам Господь поддержит нас Своей десницей, Своей праведной рукой. О, праведность Иисуса Христа, чудесная сила того, что Христос может сделать для нас через Свою оправдывающую силу, Свою освящающую силу! Он использует вас.

Позвольте мне поделиться с вами очень интересным отрывком из книги «Свидетельства для Церкви», том 1, с. 355 — цитатой, которая действительно относилась к конкретной трудной ситуации, через которую проходила Божья церковь, и, конечно же, является советом для всех нас сегодня, когда мы проходим через эту ситуацию с коронавирусом COVID-19. Вот что там написано:

«Я видела, что Бог очищает и испытывает Свой народ. Он очистит его, как золото, пока все шлаки не сгорят, и в нем не отразится Его образ. Не все обладают самоотречением и готовностью переносить тяготы и страдать ради истины так, как того требует Бог. Многие не покорили себя и не посвятили всецело Богу, и исполнение Его воли не стало их главной целью. Служителям и народу недостает истинного благочестия и духовности, поэтому все, что только можно, должно быть потрясено и просеяно. Дети Божьи окажутся в самых затруднительных обстоятельствах, и в силу этого все должны утвердиться и укорениться в истине — иначе они будут спотыкаться. Если Бог утешает и подкрепляет душу, вдохновляя их Своим присутствием, даже если путь мрачен и тернист, они смогут все преодолеть, ибо тьма проходит быстро, а истинный свет будет светить вечно».

Многие из вас переживают очень трудное время. Бог поможет вам пройти через это.

Я бы хотел направить вас на сайт http://healthministries.com/coronavirus. Вы можете найти полезную информацию о том, как оставаться здоровым, о том, как взирать на Господа и осознавать, что хорошее здоровье — духовное и физическое — очень важно.

Бог будет использовать вас как якорь стабильности и столп надежды. Иисус скоро придет. Не теряйте Его из виду, когда вы свидетельствуете другим о Его неизменном присутствии в вашей жизни, потому что тьма исчезнет и свет Божий осветит нас. Позвольте мне помолиться с вами.

Отец Небесный, спасибо за то, что Ты с нами во всех трудностях, с которыми нам приходится сталкиваться. Благодарим Тебя за то, что тьма пройдет и свет придет. Благодарим за обетование Твоего скорого возвращения. Мы с нетерпением ожидаем этого, а пока, Господь, в это время непосредственно перед пришествием Христа, помоги нам стать Твоими могущественными свидетелями, провозглашая Трехангельскую весть, указывающую людям на праведность Христа. Во имя Иисуса мы просим об этом, аминь.

Тед Вильсон

По материалам Adventist Review
Источник: logosinfo.org