Общины сел Костешть и Молешть оказывают благотворительную помощь населению

Пастор церкви Ляху Илья Степанович совместно с общиной организовал проект, который своевременно отвечает на нужны населения. Многие люди живут за счет своего ежедневного труда на поле, а отсутствие работы в весеннее время — это серьезная проблема. Именно поэтому было решено сделать сбор с целью помочь нуждающимся. Было запланировано закупить продуктов для 75 семей, хотя еще не было известно, будет ли столько средств.

Желание исполнить слова Иисуса «Но, когда делаешь пир, зови нищих, увечных, хромых, слепых, и блажен будешь, что они не могут воздать тебе, ибо воздастся тебе в воскресение праведных» (Лк. 14:13, 14) переполняло сердца верующих. Молясь об осуществлении задуманного, начался сбор средств. Бог совершил чудо и было собрано 14 500 лей и подготовлены 75 пакетов с продуктами питания.

17 апреля группа волонтеров помогла раздать 30 пакетов нуждающимся в селе Костешты, 30 пакетов в селе Молешты и 15 пакетов в селе Ханск. Помимо продуктов, каждый получил христианскую книгу «Сила надежды» и газету «Сокрытое сокровище». Волонтеры благодарят Бога за возможность быть полезными и молятся о каждом, кому смогли помочь.

Бог испытывает каждого человека. В своем слове он сказал: «ибо нищие всегда будут среди земли твоей; потому я и повелеваю тебе: отверзай руку твою брату твоему, бедному твоему и нищему твоему на земле твоей (Втор. 15:11). Это означает, что мы должны замечать тех, кому хуже нас и быть готовыми протянуть руки помощи, говорят верующие села Молешты.

Виолета КУЖБА
Отдел информации общины