Участники проекта «Миссия Авраама» в Молдове активно служат обществу

Осенью 2019 года в городе Бельцы (Молдова), начала осуществлять свою деятельность команда волонтеров, которая организовала волонтерское социальное служение. С Божьей помощью волонтеры охватили все возрастные категории населения. Были осуществлены такие проекты как: «Дружболандия», «Клуб здоровья», «Рука помощи», «Молодежный арт-клуб» и другие.

Когда весь мир охватила пандемия коронавируса, многие двери в служении закрылись. Но желание сделать этот мир лучше у молодых людей не пропало. Было решено нести благую весть людям через Интернет. Был создан канал на YouTube, и с Божьей помощью многие проекты, а также служения местной церкви были перенесены в видео формат. В начале не было даже камеры, чтобы проводить съемки, но Бог побуждал людей помогать и на данный момент есть практически все необходимые инструменты. Благодаря YouТube каналу церкви @Маранафа» (г. Бельцы), многие люди могут смотреть субботние богослужения, встречи для следопытов, слушать христианские песни.

В ближайшее время в планах запустить молодежный христианский канал, через который волонтеры надеются рассказать как можно большему количеству молодых людей о Божьей любви и милости.

На данный момент онлайн служение — это не единственный способ донести Евангелие людям. Совсем недавно была организован новый вид служения «Бумеранг помощи». В это непростое время многие люди, в особенности пожилые, нуждаются в продовольственной помощи. Пастор церкви Константин Бурак, совместно с волонтерами доставляет пакеты с продуктами питания тем, кто сейчас не может выйти самостоятельно в магазин или вовсе не имеет для этого средств. На данный момент группа в Viber насчитывает более ста участников, которые помогают организовывать помощь для других.

Несмотря на то, что многие остались без работы, Бог побуждает своих детей жертвовать средства для помощи тем, кто особенно нуждается в эти дни. Многие люди получив продуктовые пакеты просто плакали и говорили, что теперь они видят, что Бог есть и Он всегда помнит о них.

«В нынешнее время Господь открывает все больше сердец, и мы оказываем населению материальную помощь, а также рассказываем о великой надежде, которую мы обретаем во Христе. Мы чувствуем, что население страны нуждается больше в духовной поддержке. А для нас — это чудесная возможность послужить Христу через заботу о Его детях — наших братьях и сестрах», — рассказывают волонтеры.

Написано: «Ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником и вы приняли Меня» (Мф. 25:33).

Отдел информации общины города Бельцы