В Иссыке состоялось служение крещения

Там, где закрываются одни двери, Бог, по Своей милости, открывает другие. И в период карантина Церковь продолжает совершать служение благовестия посредством онлайн евангельских программ, личного общения и проведения библейских курсов. В результате этого 30 мая в городе Иссыке, Алматинской области, молодой мужчина Евгений Лаптин принял Иисуса Христа своим Господом и Спасителем, приняв водное крещение в Церкви адвентистов седьмого дня.

Евгений узнал об адвентистской церкви благодаря маме-христианке и друзьям из родного города. В Иссык молодой человек приехал из Экибастуза, чтобы помочь в строительстве санатория и поближе познакомиться с вестью о здоровом образе жизни, который популяризируют адвентистские центры здоровья.

В свободное от работы время Евгений читал Библию, а пресвитер Сергей Полтавцев проводил с ним библейские уроки, и по их завершении молодой человек решил заключить завет с Господом. Две небольшие общины города Иссыка и Талгара разделили с Евгением радость его приобщения к Божьей семье. Крещение провели в детском бассейне ввиду отсутствия воды в реке, что не помешало уверенно настроенному молодому человеку в его желании посвятить свою жизнь Господу. Братья и сестры двух общин Алматинской области искренне рады новому брату-христианину, усердно трудящемуся для Господа.

Иисус Христос в Евангелии от Иоанна призывает Своих последователей: «Возведите очи ваши и посмотрите на нивы, как они побелели и поспели к жатве». Слава нашему Богу за открытые сердца многих будущих членов Божьего Царства. Будем же готовы проповедовать им спасение во Христе.

Лолита СИМЕЛЮК, Александр ХОМЯКОВ