Пожар «Стеклянный огонь»

В воскресенье, 28 сентября, около 4:00 утра в городе Святая Елена (Сент- Хелен, долина Напа, штат Калифорния, США) начался пожар, получивший название «Стеклянный огонь».

В понедельник, 29 сентября, Тед Вильсон, президент всемирной Церкви адвентистов седьмого дня обратился к членам церкви с просьбой поддержать в молитве всех тех, кто пострадал от пожара, чтобы Господь защитил людей, проживающих на этой территории, историческое наследие Церкви АСД и все церковное имущество…

На этой территории, как мы знаем находится известный дом-музей «Elmshaven», в котором провела последние годы своей жизни Эллен Уайт, Тихоокеанский Унионный Колледж (Pacific Union College), Общественный Центр адвентистов седьмого дня «Haven», адвентистский госпиталь и начальная школа. Пожар стал распространяться с невиданной силой и быстротой, через считанные часы он стал угрозой для жителей долины. Началась повсеместная эвакуация.

На сегодняшний день мы имеем информацию о пожаре и его последствиях для членов и служащих церкви, которую предоставила Конференция Северной Калифорнии. В сообщениях говорится о том, что несколько пасторов потеряли свои дома, но все члены церкви в безопасности и с ними имеется связь.

Дом-музей Эллен Уайт «Elmshaven» чудесным образом избежал повреждений (более подробную информацию можно найти на странице Elmshaven в Facebook).

Начальная адвентистская школа потеряла одно из зданий в своем кампусе, но остальная часть школы пережила пожар.

Общественный Центр адвентистов седьмого дня «Haven», расположенный недалеко от начальной школы также был разрушен в результате пожара, но главное здание церкви, расположенное рядом с больницей, не пострадало.

Пожар «Стеклянный огонь» в регионе все еще продолжается, он уничтожает все на своем пути и является угрозой для многих домов и предприятий, расположенных на этой территории. Руководители местных церквей просят молиться за жителей Ангвина и Святой Елены.

Мы благодарим всех братьев и сестер за молитвы, которые возносились по всему миру и за прямое Божье вмешательство. Пожалуйста, продолжайте молиться об этом, поскольку пожар совершенно непредсказуем. Вспоминайте о людях, потерявших дома в этом ужасном пожаре и который, к сожалению, все еще продолжается. Ибо много может усиленная молитва детей Божьих!

Отдел информации Евро-Азиатского дивизиона

Источником информации, использованной в данной статье является новостной сайт Северо-Американского дивизиона и Отдел коммуникации Adventist Health

Фотографии взяты со страницы Elmshaven Landmark в ФБ