В молитвенном доме поселка Ильский Краснодарского края прошла благотворительная акция «Мы рядом»

Новости ЕАД 17.12.2020

В воскресенье 13 декабря волонтерская группа «Мы рядом», созданная по инициативе активных членов адвентистской церкви поселка Ильский (Краснодарский край) провела благотворительную акцию по раздаче вещей для многодетных семей. На мероприятие позвали также ребят с детским церебральным параличом.

Мероприятие прошло в молитвенном доме местной общины.

В его подготовке приняли участие как члены церкви, так и активные волонтеры из числа местных жителей. Благодаря акции удалось помочь 17 посетителям. Среди них пять семей, четыре из поселка Ильский и семья из Краснодара, у которой сгорел дом.

Каждому гостю также подарили памятные подарки – кружки от Волонтерской организации взаимодействия Кубани. Во время акции члены церкви беседовали с посетителями, приглашая желающих на Рождественский праздник 19 января, и некоторые мамы, пришедшие на благотворительную, согласились, чтобы их дети выучили стихи и рассказали на торжественном мероприятии.

Все гости молитвенного дома, посетившие благотворительную акцию, остались довольны и, уходя благодарили волонтёрскую группу, а затем присылали теплые сообщения в мессенджерах: «Спасибо группе за поддержку и доброту», «Добрые дела делаете. Счастья и здоровья всей вашей группе», «Спасибо группе «Мы рядом» за добрые слова, добрые дела, за подарочек, который поедет к моей мамочке (ей 94 года) в Волгоградскую область!», «СПАСИБО большое за гостеприимство! Ребёнку понравился плащ и юбка, мне туфли на высоком каблуке, дедушке – костюмы».

Стоит отметить, что волонтерская группа «Мы рядом» была создана в мае 2020 года по инициативе некоторых членов церкви поселка Ильский, но сегодня в нее входит ряд активных местных жителей и представители других общественных и волонтерских организаций. Кроме благотворительной раздачи вещей, члены группы стараются отзываться на другие проблемы нуждающихся в поселке и за его пределами, оказывая продуктовую помощь, делясь информацией о здоровом образе жизни и правильном питании.

Светлана ТОЛСТОБРОВА,
Отдел информации, п. Ильский