В Молдове молодежь помогла ощутить радость зимних праздников детям из села Константиновка

Новости ЕАД 14.01.2021

20 декабря 2020 года Церковь адвентистов седьмого дня из села Коржеуць, расположенного на севере Молдовы, организовала социальный проект для детей села Константиновка, Единецкого района.

Проект был организован по инициативе молодежного отдела общины, который охотно поддержали и члены церкви. После обращения в социальную службу села, был составлен список из 30 детей, проживающих в социально-уязвимых семьях. Некоторые из детей и вовсе были сиротами или имели ограниченные возможности.

На протяжении одной недели церковь формировала подарки, в которые были включены: школьные принадлежности, одежда, предметы гигиены, сладости и игрушки. После сбора всего необходимого, был назначен день для посещения каждой семьи.  

Радость на лицах детей и их родителей сокрыть было невозможно. Сложно подобрать слова чтобы описать радость, которая осветляла лица детей и родителей, хотя, входя в каждый дом, ты и сам эти эмоции начинаешь переживать. Каждый дар – это небесное благословение, которым церковь смогла поделиться.

Участники проекта, посетив все дома, приняли решение, вовлекаться в подобные социально-благотворительные акции не только во время зимних праздников, но как можно чаще. Молодежь адвентистской церкви верит, что эти планы и слова трансформируются в дела милосердия, и станут исполнением слов Спасителя.   

«Ибо Я был голоден – и вы дали мне есть, жаждал – и вы дали Мне пить, пришельцем был – и вы приютили Меня, был наг – и вы одели Меня, болен был – и вы посетили Меня, в тюрьме был – и вы навестили Меня» (Матфея 25:35-36).

Отдел информации общины Коржеуць