В Теленештах два человека посвятили свою жизнь Богу

Новости ЕАД 13.05.2021

18 апреля 2021 года в городе Теленешты крестились два человека: Эстера Флоря из г. Теленешть и Екатерина Страмбовски из села Тыршицей, которые решили начать новую жизнь под руководством Иисуса.

В мероприятии приняли участие пасторы Евгений Рудак, Игорь Гурин, Руслан Балкан и Станислав Бекчиу.

Насколько важно крещение? В каком возрасте нужно креститься?

 В конце Своего земного служения, Христос повелел Своим ученикам: «Идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа. И научите их соблюдать все, что Я повелел вам» (Мф. 28:18-20).

Родители Эстер Флоря работают инструкторами в области здорового образа жизни в разных регионах мира.

Когда Эстер было всего 6 лет, она услышала от адвентистского пастора приглашение изучить Библию, чтобы посвятить свою жизнь Иисусу и служению людям.Наблюдая за тем, как ее отец помогает людям понять Священное Писание, она также стала изучать Библию.  

В возрасте 7 лет Эстер уже хотела принять крещение. Ей не всегда удавалось быть послушной, но когда Иисус – лучший друг, все становится возможным. Ее родители уделяли время, наставляли ее в духовных вопросах и помогали расти духовно. И хотя они советовали не спешить, все же в 9 лет девочка приняла важное решение в жизни и после тщательного изучения Библии посвятила свою жизнь Иисусу.

Как и все кандидаты для крещения, Эстер изучила библейские   курсы и была допущена к крещению церковью в адвентистской церкви г. Теленешты. Эстер переживает за своего дедушку Матфея, и надеется что и в его жизни произойдут перемены. 

«Поскольку люди отличаются по своей духовной зрелости от одного возраста к другому, некоторые из них готовы к крещению в более раннем возрасте, чем другие. Поэтому мы не можем установить минимальный возраст для крещения. Когда родители соглашаются крестить своих детей в более раннем возрасте, они должны взять на себя ответственность за их духовный рост и развитие характера». (http://adventist.md/beliefs/doctrine/botezul/).

У Екатерины Страмбовски, как и у любого другого человека, были хорошие и менее хорошие дни в жизни. В тяжелый период жизни ее ослабила болезнь, которая могла бы привести к печальному концу. Настал момент, когда Екатерина всем сердцем стала искать Господа в молитве и изучении Библии, чтобы привести свою жизнь в порядок и затем пойти на отдых. Планы Господа были не такими, как у нее, и милосердный Бог исцелил её физически и духовно.

Сегодня, Екатерина ищет слова, чтобы выразить свою благодарность доброму Творцу за новый шанс прожить полноценную жизнь. «зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; ибо умерший освободился от греха.  Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,» (Рим. 6:6-8).

Сегодня Иисус – центр ее жизни, и она глубоко сожалеет о том, что не сделала этого важного шага в юности, когда Бог приглашал ее через друзей адвентистской церкви.

Ее муж и дети не являются адвентистами седьмого дня, но они очень обрадовались чуду ее исцеления. Их воодушевила любовь к Богу, которая проявилась в жизни Екатерины, и они хотят последовать ее примеру.

В конце крещения восемь человек откликнулись на призыв пастора к новой жизни с Иисусом. Служители церкви благодарили в молитве Бога за чудеса и измененные жизни.

Крещение – это особый момент жизни. Верующий окунается в могилу водную, а старая жизнь, умершая, когда он принял Христа, теперь погребена. Сила воскресения Божьего дает ему возможность ходить в новой жизни (Рим. 6: 4). Те, кто хочет креститься, должны проявить веру, покаяние и плоды покаяния в своей жизни, а также понимание значения крещения и последствий этого духовного обязательства.

18 апреля 2021 года был день великой радости на небе и на земле для этих дорогих и ценных душ. Слава Богу, принесшему Себя в жертву за нас!

Сегодня Иисус с нетерпением ждет, говоря: «Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса» (Деяния 22:16).

Игорь ГУРИН