В Закарпатье состоялась подростковая встреча «Лагерный Comeback» 2021

Новости ЕАД 13.05.2021

Недавно команда молодежи Церкви адвентистов седьмого дня организовала двухдневную встречу для подростков в городе Берегово. Встреча прошла с 17-18 апреля на территории Береговской церкви АСД.

Директор этого мероприятия Михаил Староста, спикеры Александр и Инна Коропец, члены молодежной команды Анатолий Капитан Юрий Друзд, Екатерина Пилипенко, Илья Павлище, Кристина Олашин, Елизавета Грещук, Кристиан Коттес, Эвелина Резак, Юлианна Павлище, Михаил Староста, Мария (Моника) Кошель – координатор два дня подряд трудились во славу Господа. Участники встречи – активные, искренние и веселые подростки из разных городов Закарпатской области.

Главная тема встречи – «Моя ценность в глазах Бога». Все участники размышляли о том, какими особыми создал их Бог, наш Небесный Отец и Творец. Также вспомнили, какими нам необходимо быть бдительными, чтобы не пересечь границу и не попасть в ловушку дьявола. Впечатления еще больше усиливали сценки от разных команд, которые были особой частью программы.

Участники встречи также могли участвовать в интересных играх, радостных песнопениях, семинарах, заданиях. Семья Коропец провела замечательные семинары на следующие темы: любовь, ценность, отношения.

В воскресенье после обеда все участники встречи имели возможность выйти в город с плакатами: «Улыбнись. Улыбка тебе идет». К тому же, каждый подросток получил записку с воодушевлением и конфеты, чтобы подарить их прохожим и сделать их более счастливыми и улыбающимися. Радости и восторгу подростков не было предела, ведь они прославляли Бога. Подобное мероприятие проводилось на зимней каникулярной школе в этом же городе, поэтому команда решила снова привлечь присутствующих к миссионерской деятельности, а также к использованию всех талантов и даров для служения людям.

Силы и энергию участников поддерживали повара, готовившие красивые и полезные вегетарианские блюда. Не забывали угостить и сладким, которое любят как дети, так и взрослые.

Таким образом, «Лагерный Comeback» стал одной из лучших и незабываемых встреч, ведь Сам Творец был в кругу Своих детей, обучая каждого служить и любить друг друга.

Мария (Моника) Кошель, Михаил Староста, Роберт Биро
Источник: westadvent.org.ua