Живая музыка и обмен сигарет на фрукты

Новости ЕАД 03.06.2021

30 мая в Черновцах, на Центральной площади города состоялось культурно-познавательное мероприятие «День здоровья-2021», организатором которого выступили общественное движение «Черновцы за здоровый образ жизни» и местные общины Церкви адвентистов седьмого дня.

Акция приурочена к Всемирному дню борьбы с курением, целью которой является популяризация здорового образа жизни, особенно среди детей и молодежи.

На Центральной площади города установили мобильный пункт обмена сигарет на фрукты, где желающие обменивали свои сигареты на полезные яблоки или бананы.

Для детей провели тематические конкурсы, а также традиционно раздавали воздушные шарики, на которых были написаны мотивационные призывы к здоровому образу жизни. На информационных стендах горожане могли ознакомиться с основными принципами здоровья.

В другом мобильном пункте жители города могли получить бесплатную консультацию от врачей. Также можно было измерить артериальное давление, определить уровень жира в организме, глюкозы в крови и биологический возраст.

В мероприятии принимал участие духовой оркестр, который создал праздничную атмосферу, а также пением порадовали присутствующих вокалисты: Наталья Крачковская, Олеся Лупулишена и Богдан Лотоцкий.

«День здоровья» традиционно проходит уже несколько лет. Организаторы надеются таким образом привлечь внимание общественности к проблемам табакокурения, ожирения и необходимости заботиться о своем здоровье.

Виктор КРАЧКОВСКИЙ

Источник: bk.adventist.ua