Семейный лагерь Восточно-Днепровской конференции состоялся на Арабатской стрелке

Новости ЕАД 14.07.2021

Под девизом «Сделай мечту реальностью, наполни сердце любовью!» на Арабатской стрелке с 29 июня по 6 июля состоялся семейный лагерь «DREAM», на котором присутствовало 140 отдыхающих. Лагерь был организован отделом семейного служения Восточно-Днепровской конференции.

Ежедневно семьи знакомились с одним из аспектов темы «Открытые сердца». Для этого использовали «ключики», которые открывали сердца для любви. Эти ключики — мечта, уважение, общение, прощение, любовь, помощь и памятные моменты.

Программа лагеря была направлена на сближение семей: супружеские пары общались в романтической обстановке на свидании «Ты+я», а также принимали участие в путешествии по пяти «островам любви». Эти «острова» — локации, на каждой из которых с помощью заданий учились определять язык любви своих членов семьи и общаться на этом языке.

Ещё одним объединяющим занятием стала лепка вареников, в которой семьи с большим удовольствием приняли участие.

Также были проведены тренинги, во время которых семьи учились взаимодействовать, решать конфликты и прощать обиды; а для детей и подростков были приготовлены интерактивные занятия.

Время отдыха в лагере пролетает быстро, оставляя тёплые воспоминания, но открывать сердца своим семьям и близким мы учимся всю жизнь. Организаторы надеются, что эта лагерная смена поможет и в будни, и в праздники помнить, что семейная жизнь — это жизнь помощи и поддержки своих родных и близких.

Ирина Лазарева
Фото Максим Лазарев, Евгений Яковенко